Легендарному оленеводу Ямальского района вручили медаль к 90-летию округа

Легендарному оленеводу Ямальского района вручили медаль к 90-летию округа

Глава Ямальского района Андрей Кугаевский вручил ветерану оленеводства Ирико Пырирко юбилейный памятный знак к 90-летию округа от Дмитрия Артюхова.

«Вручил награду легендарному оленеводу Ямальского района, великому труженику и уважаемому человеку - Пырирко Ирико Ивановичу. В своё время он был и моим наставником, учил и подсказывал, делился знаниями и тонкостями оленеводства. Сегодня Ирико Иванович является наставником для молодых ребят и для своих сыновей, которые, как и отец, ведут традиционный образ жизни и работают в оленеводстве. Не скрою, для меня это очень приятная и почётная миссия, ведь такие добросовестные, отзывчивые, настоящие люди – это гордость и богатство Ямальского района!», - поделился эмоциями на своей странице руководитель территории.

Ирико Иванович родился в 1944 году в Ямальской тундре в семье оленевода, является Почётным гражданином Ямальского района, награждён медалями «За трудовую доблесть» и «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири», благодарственным письмом главы района.

Глава района также поблагодарил и других ветеранов отрасли. За добросовестный труд и успехи почётную грамоту Андрей Кугаевский вручил Эдуарду Сэротэтто – машинисту двигателей внутреннего сгорания оленпредприятия «Панаевское», благодарность Екатерине Сэротэтто – управляющему факторией «Хадыта», благодарственные письма Надежде Хороля, Юрию Хороля и Александру Фатееву.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика