Ледоход на Ямале - 2021: актуальные данные на 15 мая

О гидрологической обстановке в округе читайте на vesti-yamal.ru

Ледоход на Ямале - 2021: актуальные данные на 15 мая

Согласно данным на 15 мая, река Надым полностью очистилась ото льда. В Тазовском районе обе водные артерии тоже постепенно освобождаются от ледяного покрова: по реке Таз ледоход находится выше по течению села Красноселькуп, динамика за сутки - 20 километров; по реке Пур - в районе поселка Уренгой, динамика за сутки - 5 километров. Уровень воды - 720, он поднялся на 27 сантиметров.Голова ледохода по Оби находится ниже по течению села Питляр в Шурышкарском районе, динамика за сутки - 10 километров, а хвост - выше по течению села, его протяженность составляет 60 километров.Напомним, на Ямале запущен сезонный геосервис, который позволяет следить за ледовой обстановкой онлайн. Оценить ситуацию в районе переправы можно с использованием трансляций с камер на берегах реки со стороны Салехарда и Лабытнанги.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика