Лайки от земляков за лучшую идею: тазовчане выбирают проекты «Уютного Ямала»

В поселке Тазовский появятся новые объекты благоустройства по проекту «Уютный Ямал». Онлайн голосование пройдет на портале «Живем на Севере» со 2 по 10 сентября. Очно - с 11 по 13 сентября на специальных счетных участках.

Пять проектов презентовали четыре девушки. Они пекутся о благоустройстве и красоте пейзажа - в том числе, выгуле собак, тёплых остановках, закрытых мусорных баках, высадке берёзовых рощ и новых детских площадках под видеонаблюдением.

«Даже соблюдая скоростной режим, не всегда успевает среагировать на выбежавшего ребенка. Плюс, в зимний период, когда чистят нам площадку, снег попадает за пределы площадки, образуются горки, дети часто даже катаются с них. Их убирают, но не всегда день в день», - рассказала Валентина Чужикова, автор инициативы проекта «Уютный Ямал».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика