«Лайфхаки» путешественников. Известен «волшебный» час, когда можно купить дешевые авиабилеты

«Лайфхаки» путешественников. Известен «волшебный» час, когда можно купить дешевые авиабилеты

Путешественники со стажем рассказали, когда выгоднее всего покупать авиабилеты, пишет MagadanMedia.

Чтобы сэкономить на внутренних перелетах, стоит купить билет за 45 дней до вылета. А для того, чтобы удачно улететь за границу - за 60 дней.

На стоимость билета влияет также день недели. Лучшее время для покупки - середина недели.

Есть даже особенный час Х, когда реально купить дешевый авиабилет. Сделать это можно в среду в час ночи, по местному времени региона, в котором находится авиакомпания.

Весь секрет в том, что многие авиакомпании делают скидки с вечера воскресенья до вечера понедельника. За сутки билеты раскупают, а те, которые были забронированы, но не выкуплены, во вторник в полночь компании снова выставляют на продажу.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика