Квартиру затопило нечистотами: коммунальный коллапс произошел в одном из домов Лабытнанги

Накануне жильцы одного из домов в Лабытнанги боролись с последствиями коммунального бедствия. Из трубы в подъезде все содержимое хлынуло в жилое помещение и теперь люди вынуждены терпеть зловонный запах и отмывать собственное имущество

Прилив нечистот щедро разошелся в подъезде деревяшки в переулке Уральский, 8. К счастью, камера не передает запахов, царящих здесь, иначе от экранов быстро бы все разбежались, а вот жителям дома бежать некуда. От ароматов нечистот не спрятаться даже в собственных квартирах.

Нотки стихающей истерики, еще слышны в голосе Юлии, владелицы квартиры, куда все это дело потекло. Девушка говорит, вода начала прибывать в обед, благо холодная. В доме, по счастливой случайности, был муж, который и вызвал аварийную службу. Но к их приезду уже успело пострадать имущество.

«Затопило все полы, можно сказать мебель где-то коснулось, все паласы, это все уже на выброс, полы повздувались, ламинат у меня на кухне, мы недавно постелили, на замену», - рассказала Юлия Андреева, жительница г. Лабытнанги.

Местные власти оперативно отреагировали на новость в социальных сетях, куда она тоже прорвалась и собрала немало зрителей и комментаторов. Ответственные в администрации люди под постом объясняют причины недоразумения:

«Система теплоснабжения была не закольцована, ремонтные работы не завершили».

Но от этих доводов, утопающим жильцам не стало суше. Семья Андреевых взяла себя в руки, опускать их нет времени. Квартиру надо привести в порядок, ведь у них маленькие дети, самой младшей 7 месяцев.

Читайте также: В Ноябрьске соседи устроили потоп в многоквартирном доме ВИДЕО

Но справедливости ради стоит сказать, подрядчики привезли обогреватели, чтобы поскорее высушить мокрый диван, на котором все же пришлось провести холодную ночь семье с маленькими детьми. А вот вопрос, помогут ли с заменой полов, - открыт.

К моменту выхода сюжета в эфир, управляющая компания и управление жилищно-коммунального хозяйства города пока не смогли дать комментарий.

Как нам пояснили в администрации города, в ближайшее время проведут выездную проверку, по итогам которой, будут приняты решения. Мы обязательно будем следить за развитием истории.

UPD: Уже на следующий день на месте провели выездное совещание с представителями администрации города, поговорили о причинах коммунального бедствия и последствиях.

«Коммунальная компания начала заполнение систем отопления магистралей в то время, когда мы проводили ремонтные работы еще на данном адресе. Мы готовы произвести ремонтные работы по согласованию сторон, жители не останутся без внимания», - заверил Александр Величко, подрядчик.

Жильцы потонувшей квартиры услышали главное - с ремонтом помогут. А вот капиталить деревяшку подрядчики будут до конца сентября. Северяне ждут завершения работ и надеются, в их квартирах всегда будет сухо и тепло.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика