«Кулинарный час»: в Аксарке дети рыбаков и оленеводов изучают поварское искусство

Образовательная программа для воспитанников Аксарковского интерната в этом году дополнена новой дисциплиной - «Кулинарный час». Первая четверть была посвящена выпечке, во второй - ребятам предстоит освоить приготовление первых блюд.

Новому поколению ямальских рыбаков и оленеводов стало доступно кулинарное искусство. Образовательную программу для воспитанников Аксарковского интерната в этом году дополнили новой дисциплиной - «Кулинарный час».

В первой четверти на «Кулинарном часе» ребята занимались выпечкой, все узнали о работе с тестом, а в каникулы лепили пельмени. Воспитатель познакомила ребят с историей блюда, а затем с секретом их приготовления.

В новой четверти ребятам предстоит освоить тему приготовления первых блюд и каши. Этот опыт им пригодится в жизни, а может быть для кого-то поварское и кулинарное дело станет профессией.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика