Куда сходить и чем заняться ямальцам в новогодние праздники

Традиционно в новогодние каникулы учреждения культуры Ямала проводят выставки, мастер-классы, театрализованные новогодние программы и вечера. Что ждет ямальцев в новогодние каникулы – читайте на vesti-yamal.ru

Куда сходить и чем заняться ямальцам в новогодние праздники

Салехард

С 3 по 8 января окружной Дом ремесел (ул. Свердлова, 24) приглашает посетить цикл новогодних мастер-классов и изготовить праздничные игрушки своими руками.

3 января изготавливаем из ткани ангелочков, они являются главным символом Рождества.

4 января изготавливаем ангелочков из глины.

7 января советуем посетить мастер-класс по изготовлению игрушки «Рождественская ёлка».

С 4 по 6 января в Комплексе городской усадьбы по адресу Ламбиных, 1 пройдёт культурно-развлекательное мероприятие «Рождественская Святка». Будет воссоздана атмосфера таинственной святочной ночи по мотивам мистической повести Н. В. Гоголя «Вий». Герои попытаются окунуть зрителей в таинственность и загадочность. Познакомят гостей с колядками и прочими обрядами праздника. Запись по телефону: +7(34922)-4-04-77

4 января на сцене Культурно-Делового центра пройдёт концертная программа «Самуил Маршак. Двенадцать месяцев» много лет назад по сказке-пьесе Маршака был снят замечательный мультфильм, и если вы хотите увидеть его в новом исполнении, то у вас есть уникальная возможность услышать сказку – пьесу, которая учит добру, взаимопомощи и уважению.

6 января пройдёт спектакль «Снежная королева». Детская сказка Московского театра комедии придётся по вкусу детям и взрослым.

А спектакль «Слишком женатый таксист» расскажет о простом таксисте. Герой-двоеженец попадает в череду забавных ситуаций, выбирается из них и по кругу.

7 января артисты Культурно-делового центра приготовили зрителям новогодний подарок — первый интерактивный «Новогодний концерт-меню». У гостей будет возможность выбирать музыкальные произведения из «меню», которые исполнит камерный ансамбль «Ямал-Классик».

Новый Уренгой

Жителям Нового Уренгоя предлагается окунуться в праздничную атмосферу ГДК «Октябрь».

2 января пройдёт музыкальная сказка «Новогоднее путешествие в один клик» - главные герои брат и сестра попадают в виртуальный мир, где их ждут увлекательные приключения с компьютерным магом и PROучителем.

3 января игровая программа «Новогодний пломбир». По сюжету, волшебники трудятся над изготовлением мороженого для новоуренгойцев. Заказов много и они совсем не справляются. Неожиданно поступает заказ от Деда Мороза и тогда волшебники обращаются за помощью к детям, чтобы придумать новый необычный рецепт.

4 января пройдёт интерактивный спектакль «Новогоднее приключение Снеговика и его друзей». На представление приглашают маленьких зрителей. В спектакле нет зрителей, дети становятся участниками происходящих действий. Главная задача ребят найти дорогу к новогодней ёлке в этом им поможет собачка Жучка.

Спектакль «Жили-были три пингвина» по мотивам пьесы Х. Ульриха «У ковчега в восемь». История о настоящей дружбе, любви к ближнему и праве выбора. Вас ждёт авантюрная комедия о трёх друзьях-пингвинах.

7 января новогодняя познавательно-развлекательная программа «City. Nur». Танцевальные батлы, модные челенджи, ведущие и диджей с подборкой из модных миксов и топовых исполнителей.

Ноябрьск

Музейный ресурсный центр Ноябрьска приглашает на экспозицию по мотивам легенды о волшебнике Ямал Ири. Посетители увидят резиденцию северного Деда Мороза, уникальные арт-объекты, а также сделают яркие и оригинальные фотоснимки на фоне праздничных локаций.

4 января состоится спектакль «Примадонны». Обладательница миллионного состояния Флоренс Снайдер, ищет детей своей сестры Макса и Стива, потому что они могут быть наследниками богатства. И когда находит, вокруг богатства закипают нешуточные страсти.

6 января спектакль «Женская доля». Каждая женщина мечтает обрести счастье. Постановка — это разговор о тех женщинах, которые всю свою жизнь тянут на себе семью, а взамен требуют лишь каплю любви и заботы.

8 января состоится спектакль «Хозяйка гостиницы». Однажды в гостинице Мирандолины останавливается некий Кавалер Рипафратта. Абсолютный женоненавистник, чувства и душа которого закрыты от женского обаяния. И тогда Мирандолина решает его обворожить, чтобы доказать что не один мужчина не в состоянии устоять под женскими чарами.

С 4 января можно посетить выставку «Играйте же, дети! Растите на воле!» Экспозиция посвящена 200-летию Н. А. Некрасова.

Надым

6 января в концертном зале ДШИ №1 г. Надыма пройдёт музыкальный спектакль «Приключения Буратино».

С 3 января можно всей семьёй отправиться покататься на лыжах или коньках в спортивную школу «Арктур».

Подробнее с афишей новогодних мероприятий в городах и районах Ямала можно ознакомиться на сайте КУЛЬТУРА.РФ.

Отметим, согласно постановлению о введении режима повышенной готовности, для посещения учреждений культуры совершеннолетним посетителям нужно предъявить документы, подтверждающие вакцинацию, факт перенесенного заболевания или справку о наличии противопоказаний вместе с отрицательным ПЦР-тестом.

Автор: Дарья Иванова

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика