Круглосуточно на связи: умный помощник «ЯНА» разгрузил операторов ямальских МФЦ

За несколько месяцев работы «ЯНА» помогла отработать свыше 20% звонков

Круглосуточно на связи: умный помощник «ЯНА» разгрузил операторов ямальских МФЦ

Круглосуточно на связи. Голосовой помощник «ЯНА» за несколько месяцев работы помог отработать свыше 20% звонков в МФЦ. Робот помогает операторам давать ямальцам обратную связь.

С начала года в центр телефонного обслуживания вызовов МФЦ поступило около 140 тысяч звонков. «ЯНА» стала консультировать жителей с марта.

Смотрите также: Все документы в одном окне: Евгения Гордиенко - о новой услуге в МФЦ ЯНАО

В режиме 24/7 умный помощник предоставляет справочную информацию и отрабатывает до 20 одновременных диалоговых сценариев. На сбор данных и поиск ответа уходит меньше минуты. Если «ЯНА» не справляется с задачей, звонок автоматически перенаправят специалисту.

«С начала работы голосовой помощник самостоятельно отработал более 20% звонков. Внедрение этого решения позволяет МФЦ принимать и обрабатывать еще большее количество звонков от граждан, что особенно важно в часы пиковых нагрузок», - рассказала Евгения Гордиенко, первый заместитель директора ГУ ЯНАО «МФЦ».

Единый номер контакт-центра для обращений граждан по различной тематике: 8-800-200-115. Обратиться за консультацией в электронном виде можно через официальный сайт ГУ ЯНАО «МФЦ».

Фото: mfc.yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика