Кролики против перепелок. «Обской ярмарки»: чем похвастаются шурышкарцы на районном конкурсе?

О своих фермерских достижениях жители села Мужи решили заявить на ежегодном конкурсе «Молодежное подворье». Он пройдет в рамках «Обской Ярмарки». Побороться за звание «лучшего» уже вызвались 7 семей. Из Овгорта, Мужей, Шурышкар и Горок. Заявочная кампания продлится до 20 августа. В хозяйстве Татьяны и Александра Поповых овцы, баран и козы, куры и кролики. Ушастых здесь около 30-ти особей, двух пород – «Бабочка» и «Советская шиншилла». Они хорошо приживаются на Крайнем Севере. А молодая семья Коневых разводит перепелов. Ежедневно 14 пернатых приносят с 10-к яиц. С постройкой специального помещения планируют приобрести еще полсотни птичек.

«Хозяйство свое давно хотели завести. Нам очень хорошая знакомая предложила перепелов. Мы решили попробовать, нам понравилось. Мне нравится, детям нравится. Особо труда они не занимают. Почистил, травки свеженькой положил, покормил 2 раза в день. Водички свежей налил. Ну и на ночь обязательно корм», - говорит Мария Конева, птицевод-любитель.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика