Кредит на полмиллиона: в Салехарде лжесотрудница банка обманула местную жительницу

Кредит на полмиллиона: в Салехарде лжесотрудница банка обманула местную жительницу

Вчера, 12 февраля, в полицию обратилась 51-летняя жительница Салехарда с заявлением о том, что лжесотрудники банка, введя ее в заблуждение, оформили на нее кредит на сумму 500 тысяч рублей.

В ходе предварительной поверки установлено, что женщине позвонила злоумышленница, представилась сотрудником банка и сообщила, что на ее счет по ошибке были переведены 500 тысяч рублей, которые необходимо вернуть банку.

Во время беседы с мошенниками потерпевшая продиктовала смс-коды, приходившие ей на мобильный телефон, не обратив внимание на текст сообщения, в котором говорилось об оформлении кредита на сумму 500 тысяч рублей. После поступления денег на счет женщины злоумышленники убедили ее перевести всю сумму на указанные ими счета.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Салехарду возбуждено уголовное дело.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика