«Продукция высшего качества»: космонавт Олег Артемьев рассказал о ямальских консервах на орбите

Герой России, российский космонавт Олег Артемьев посетил Салехард и ответил на вопросы ямальских журналистов.

В Салехарде на встрече с ямальскими журналистами Герой России Олег Артемьев и генеральный директор «Салехардского комбината» Владимир Попов рассказали о сотрудничестве Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина с рыбоперерабатывающим предприятием.

Олег Артемьев поведал о своей работе, научных экспериментах и жизни на МКС. Он совершил три космических полета общей продолжительностью 560 суток и восемь раз выходил в открытый космос.

Герой России поделился историей попадания на борт МКС продукции именно «Салехардского комбината».

«Консервы нашли нас. Это продукция высшего качества. На дегустации все космонавты поставили консервам высший бал. Очень удобная упаковка, мало весит, легко сминается для утилизации. И самое главное - консервы очень вкусные», - отметил космонавт.

Директор «Салехардского комбината» подчеркнул, что в России всего два рыбоперерабатывающих предприятия, продукция которых поставляется в космос. В планах расширить космическую линейку.

Завтра космонавт планирует посетить салехардское предприятие и лично поблагодарить сотрудников за космические обеды.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика