Коммунальщики Губкинского уже готовятся к зиме

В Губкинском приводят в порядок коммунальное хозяйство. На объектах водоотведения, водо - и теплоснабжения, бытовых инженерных сетях проводятся плановые ремонты. Чтобы встретить зиму без аварий, все работы нужно завершить за короткое северное лето.

В рамках запланированных мероприятий в котельной очистных сооружений проводится чистка и промывка котлов, ревизия электрощитовых и запорной арматуры насосов.

Чтобы зимой не было проблем с водоотведением, летом, когда отключается горячее водоснабжение, профилактику проводят на 1-й очереди очистных сооружений. Специалисты рассказывают, что зачастую, аварийные ситуации провоцируют сами горожане, сбрасывая в канализацию посторонние предметы. Кроме того, в течение отопительного периода в резервуаре-усреднителе, куда поступают сточные воды, накапливается осадок.

В этот период бесперебойную обработку сточных вод обеспечивает 2 очередь очистных канализационных сооружений. Производительность системы – 10,5 тысяч кубометров в сутки. С 11 июня плановый текущий ремонт проводится также и на водоочистных сооружениях.

Специалисты губкинского филиала «Ямалкоммунэнерго» заверяют, что к началу следующего отопительного сезона, все профилактические работы на водоочистных и канализационных сооружениях будут закончены, и надеются, что предстоящая зима пройдет без серьезных аварий.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика