Коммунальные выселки. Кто может пообещать стабильные свет и тепло райцентру Мужи?

Специалисты общества «Ямалкоммунэнерго» прибыли в Шурышкарский район изучать причины коммунальных проблем. Зимой село Мужи несколько раз оставалось без электричества. Поломка дизельной станции тогда привела к регулярным перебоям с подачей света не только в жилые дома, но и в учреждения местной власти. Причина аварий очевидна: дизель-генераторы станции выработали свой ресурс. Российские еще можно чинить, а вот импортные, финского производства, капризничают даже после ремонта. Реформа ЖКХ! - разводят руками представители «Ямалкоммунэнерго» - и идут дальше. А дальше – больше. Мужевская котельная единственная во всем округе - все еще работает на угле. Пора переходить хотя бы на жидкое топливо, считают сельские коммунальщики. Но процесс это непростой, дорогой и долгий, а значит, запасы угля райцентру еще пригодятся.

«Угля на данный момент у нас хватит и еще и останется. Также идет его разработка на острове, где уже разработали порядка 700 тонн», - говорит директор филиала ОАО «Ямалкоммунэнерго» в Шурышкарском районе Евгений Шевелев

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика