Комфортная городская среда: 35 ямальских городов и сёл станут уютнее

В округе продолжают появляться парки и детские площадки. Проект «Комфортная городская среда» реализуется в 35 городах и поселках Ямала. Планируется благоустроить 57 общественных и 550 дворовых территорий. На это выделено 2 миллиарда рублей, об этом сегодня говорили на заседании межведомственной комиссии.

За ходом работ наблюдают общественники и окружные власти. Их должны завершить к 1 первому октября, а руководители муниципалитетов отчитаться о реализации проекта на совете глав. Кроме того, в следующем году программа будет продолжена. На нее планируется выделить около миллиарда 300 миллионов рублей. Плюс 13 миллионов – поступит из средств местных бюджетов.

Заместитель губернатора ЯНАО Сергей Карасев: «Приоритет дополнительных объемов финансирования будет выдан тем муниципальным образованиям, которые успешно реализовали мероприятия в этом году. То есть, передовиков надо поощрять, соответственно те муниципалитеты, которые обязательства в этом году не выполнят перед населением, будут за счет местного бюджета реализовывать эти мероприятия в следующем году».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика