Количество спасателей на Ямале может измениться

Концепцию развития противопожарной и аварийно-спасательных подразделений округа представили на заседании правительства. Руководитель профильного ведомства Владимир Власов отметил, что за последние 10 лет на Ямале снизилось количество пожаров и число погибших в них людей. В то же время служба нуждается в улучшении материально-технической базы, ремонте зданий пожарных депо, увеличении численности работников. Сейчас в противопожарной службе округа трудится чуть более тысячи пожарных. Еще 600 человек – в «Ямалспасе». Руководитель департамента уверен: о сокращении штата даже речи не может быть.

«Опыт показал, что во время сильных пожаров временные работники неэффективны. Поэтому мы будем выносить и рассматривать вопрос об увеличении количества наших спасателей»,- пояснил Владимир Власов, директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика