Киприотов познакомили с культурой народов Ямала

Киприотов познакомили с культурой народов Ямала

Преподаватели и ученики детской ямальской школы искусств провели мастер-классы для кипрских друзей в Лимассоле.

Для преподавателей и воспитанников школы искусств «Ангара» в городе Лимассол на Кипре северяне провели круглые столы и мастер-классы по изобразительной деятельности, музыкальному развитию детей младших классов и народной хореографии. Киприоты познакомились с культурой ханты и ненцев, попрактиковались в создании деталей народного костюма коренных жителей Ямала, разучили элементы народных танцев. Сотрудники кипрской школы искусств высоко оценили работу ямальцев, выразив благодарность педагогам за профессионализм и надежду на дальнейшее сотрудничество.

Поездка была организована департаментом международных и внешнеэкономических связей ЯНАО в целях укрепления сотрудничества с соотечественниками, проживающими за рубежом. Как сообщили ГТРК «Ямал» в пресс-службе главы региона, взаимодействие в области культуры и искусства между образовательными учреждениями Ямала и Кипра осуществляется с 2011 года и направлено на обмен опытом и повышение уровня художественного образования детей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика