Каждый экспонат – символ бережного отношения к природе: надымский экопарк принимал школьников

Экопарк общества «Газпром добыча Надым» в очередной раз принимал школьников. Экскурсия посвящена всероссийскому фестивалю «Вместе ярче». Каждый экспонат – символ бережного отношения к окружающей среде. Всего их двадцать. Они созданы из вторсырья и демонстрируют применение экологически чистых и энергосберегающих технологий. Важная цель экскурсии – научить детей бережно относится к природе.

«Что нельзя просто так выбрасывать мусор и копить его на одной свалке. В некоторых мультиках показывают, что один мусор могут, например, старый диван могут сжечь и сделать разные полезные вещи», - сказала Евангелина Нечаева.

Смотрите также: Студенты и работники Представительства Ямала приняли участие в эко-акции на юге Тюменской области

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика