«Карлсон»: незнакомец провалился в квартиру с чердака жилого дома в Лабытнанги

ЧП произошло ночью. Как мужчина очутился в туалетной комнате одной из квартир в «деревяшке» - читайте на vesti-yamal.ru

В Лабытнанги на станции Обская в квартиру местной жительницы «с неба свалился» незваный гость. Мужчина провалился с чердака прямо в туалетную комнату посреди ночи.

ЧП произошло в «деревяшке» по адресу: переулок Уральский, 8. О случившемся сообщила хозяйка квартиры в городском сообществе «ВКонтакте».

«Сегодня ночью меня посетил посторонний человек, который упал к нам в туалет с чердака моего дома. Что он делал на чердаке нашего дома для нас остается загадкой, но тем не менее он провалился именно в мою квартиру среди ночи. У меня вопрос из чего сделан мой потолок, если человек может провалиться в любую квартиру нашего дома?», - рассказала северянка Татьяна Яковлева.

Пострадавшая отметила, что «Карлсон» - так шутливо прозвали незнакомца - был изрядно выпивший и достаточно агрессивный.

Когда все случилось, на грохот среагировал зять Татьяны. Он и помог высвободить мужчину, который буквально повис над унитазом. Хозяйка пояснила, что сначала его тело находилось в квартире, а голова застряла на чердаке.

Татьяна также отметила, что в подъезде, где находится ее квартира, чердак закрыт, а значит, вероятнее всего, мужчина пробрался на него через соседний вход.

Как сказал сам виновник, он просто решил там поспать. Сейчас «Карлсон» находится в полиции, где, как оказалось, его знают не понаслышке.

После инцидента северянка собирается решать вопрос с Управляющей компанией. Оплата за содержание общедомового имущества вносится регулярно, говорит женщина, однако результаты обслуживания оставляют желать лучшего. «После дождя льётся с потолка, а теперь стали проваливаться люди», - добавила Татьяна.

Читайте также: В ЯНАО прокуратура добилась от властей сокращения сроков расселения «аварийки»

На ситуацию отреагировали в городской администрации, где сообщили, что человек провалился из-за прогнившего чердачного перекрытия.

«В результате постоянной течи кровли подвержено гниению чердачное перекрытие, наступив на него - человек провалился. Капитальный ремонт запланирован в 2022 году. В случае если управляющая компания регулярно не выполняет свои обязательства, по решению собственников ее можно сменить. Подробную информацию возможно узнать по тел. 2 31 38 в рабочие дни с 8-30 до 18-00. Инициируйте общее собрание и мы поможем в оформлении документов и его проведении», - прокомментировали в УЖКХ Администрации города Лабытнанги.

Фото: кадр из мультфильма «Союзмультфильма» «Карлсон вернулся»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика