Каникулы с пользой: школьники Ноябрьска учатся собирать инженерные конструкции

Чтобы провести каникулы интересно и с пользой, ноябрьские школьники в онлайн-формате проходят «Научные смены». 130 детей участвуют в новом образовательном проекте «Инженеры-изобретатели». По программе социальных инвестиций «Формула хороших дел» для ребят подготовили специальные наборы-конструкторы.

Опытные наставники знакомят детей с историей техники, проводят серию экспериментов, рассказывают о знаменитых ученых и изобретателях. И всё это бесплатно. По итогам на страничке проекта в социальных сетях пройдет конкурс на лучший дизайн собранных конструкций. Самых креативных ждут ценные призы.

«25 наших учащихся примут участие в этом проекте и начнут собирать увлекательные проекты и конструкторы, которые можно собрать с минимальной помощью родителей. Если же будут вопросы, они смогут задать их по горячей линии в разных мессенджерах», - рассказала Ольга Краснова, заместитель директора СШ № 3, г. Ноябрьск.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика