Камчатка готова к туристам из России: каковы новые правила посещения полуострова

Камчатка открыла свои двери для туристов из России. Увидеть местные красоты можно только при соблюдении строгих требований Роспотребнадзора. Прошлым летом в это время в Авачинскую бухту уже один за другим заходили круизные лайнеры с иностранцами. Но сегодня полуостров открыт только для россиян. Несмотря на позднее начало сезона и строгие правила для приезжающих, туристская отрасль Камчатки постепенно оживает.

Все прилетающие проходят обязательный тест на коронавирус. В аэропорту действует специальная экспресс-лаборатория. Для посещения региона необходимо оформить цифровой пропуск через портал госуслуг. Документ для отдыхающих готовят туроператоры, которые включены в федеральный реестр.

«Сейчас в рамках оперативного штаба при губернаторе рассматривается вопрос о возможности предоставления готового теста отрицательного на коронавирус, не позднее чем за три дня до приезда на полуостров», - рассказала Елена Лассаль, временно исполняющая обязанности руководителя Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика