Какие больницы Ямала проводят диагностику и готовы к приему пациентов с коронавирусом

Ни одного случая диагностированной коронавирусной инфекции на Ямале нет. На самоизоляции 137 и под наблюдением в медучреждениях 16 человек. Причем, на госпитализации северяне с признаками острой респираторной инфекции. Эту информацию сегодня на пресс-конференции озвучил глава департамента здравоохранения округа. В отделениях пяти больниц региона достаточное количество анти-вирусных боксов. Если их не хватит, то медучреждения выделят инфекционные отделения. Главный медик Ямала уверяет, что округ готов к любым ситуациям. При необходимости инфекционное отделение Салехардской клинической больницы тоже готово принять страждущих от пандемии. Что касается диагностики, то ранее исследования проводил центр гигиены и эпидемологии Роспотребнадзора. Теперь анализы могут выполняться и в 5 медучреждениях Ямала.

«Это две лаборатории Ноябрьска ЦГБ и в спеццентр, Новый Уренгой, Надым и Салехард. Из других районов материалы будут направляться. Тесты пока переданы нам из Роспотребнадзра только в Салехардскую окружную больницу. И она со вчерашнего дня начала делать необходимые анализы. По мере того, как тест системы будет передан и в другие лаборатории, проведение анализов будет организовано и там», - рассказал Сергей Новиков, директор департамента здравоохранения ЯНАО.

Кто в первую очередь может пройти диагностику на коронавирусную инфекцию, хватает ли медицинских ресурсов в округе, когда будет решен вопрос дефицита масок, как находящимся на самоизоляции, можно взять дистанционно больничный. Обо всем этом смотрите сегодня в 19 часов 45 минут на канале «Россия 24». Мы транслируем полную версию пресс-конференции с директором департамента здравоохранения округа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика