Как ямальцы написали ЕГЭ по русскому языку

Стали известны предварительные результаты ЕГЭ по русскому языку. На Ямале шесть выпускников знают “великий и могучий” на все сто. Трое из них ученики салехардской Обдорской гимназии. Двое из школы номер один поселок Пангоды. Блестящее знание русского языка продемонстрировал в этом году и выпускник Горковской средней школы. Напомним, 9 июня экзамен по русскому языку сдали более трех тысяч выпускников. Почти семьсот юных северян написали его на 80 и более баллов.

«Это неокончательные результаты. Унас есть еще резервные дни, дополнительный сентябрьский период. Кроме того, у нас только 13 выпускников не преодолели минимальный порог по русскому языку. Из них всего три человека - это выпускники текущего года. У них будет возможность пересдать русский язык», - пояснила Анна Вилль, начальник отдела департамента образования ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика