Как в Голливуде. Пьяный водитель прокатил на капоте инспектора ГИБДД

Сегодня ночью полицейские Лабытнанги устроили почти голливудскую погоню за злостным нарушителем Правил дорожного движения. В начале четвертого утра инспектор ГИБДД остановил автомобиль, у которого не работала фара ближнего света. И вот что из этого вышло: на капоте уходящего от погони автомобиля инспектор сумел продержаться более пяти километров. Файл видеорегистратора нам предоставили в Управлении госавтоинспекции по Ямалу. «В ходе проверки документов, водитель включил скорость и начал движение. В результате чего инспектор оказался на капоте автомобиля. На требования остановиться водитель не реагировал. Уже на выезде из города выполняя поворот налево, водитель снизил скорость, чем и воспользовался сотрудник полиции. В результате падения, сотрудник полиции получил травмы», - рассказывает старший инспектор управления УГИБДД УМВД России по ЯНАО Максим Собянин.

Самого виновника происшествия позже все-таки задержали. Он не справился с автомобилем и вылетел на обочину. Как выяснилось, каскадер-самоучка находился в состоянии алкогольного опьянения. Более того, он вообще был лишен водительских прав до июля 2016 года.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика