Как оценили эксперты цикл детских раскрасок с «дополненной реальностью», созданных при поддержке Николая Цуканова

Как оценили эксперты цикл детских раскрасок с «дополненной реальностью», созданных при поддержке Николая Цуканова

Заместитель Николая Цуканова провел заседание Экспертного совета по подготовке цикла детских развивающих раскрасок с «дополненной реальностью». Борис Кириллов подытожил работу над созданием раскраски «Азбука путешествий», которая основана на маршруте Транссибирской магистрали. Благодаря использованию в них «дополненной реальности» раскраски носят познавательный характер.

Разработанный материал получил положительную оценку у экспертов.

Кроме того, была дана экспертная оценка раскраскам «Азбука истории: Минин и Пожарский» и «Азбука символов Нового года».

«Азбука истории: Минин и Пожарский» будет презентована на фестивале культуры и искусства народов России, который пройдет в Екатеринбурге 2-4 ноября.

Напомним, при поддержке полпреда Президента в УрФО в мае текущего года запущен проект создания цикла раскрасок «Россия – Любимая наша страна» для дошколят и малышей школьного возраста.

Проект призван в интересной форме познакомить ребенка с культурно-историческим пространством Российской цивилизации, а также с историей, географией, культурным наследием и современными достижениями нашей родины.

В группу разработчиков вошли педагоги, психологи, программисты.

Было также разработано приложение «Азбука счастья», которое можно установить на мобильный девайс. Воспользовавшись приложением можно очутиться на Красной площади, увидеть 3D модель поездов, которые когда-то двигались по Транссибирской магистрали, оживить любимых героев раскраски.

Как сообщили в аппарате полпреда Президента в УрФО, уже идет подготовка к выпуску новых раскрасок на темы: Новый год, Арктика, Победа в Великой Отечественной Войне – 75 лет (серия выпусков) и многим другим, важным для детского развития.

Соавтором текстов предстоящей серии раскрасок согласился стать известный российский поэт Илья Резник.

Фото: пресс-центр Аппарата полпреда Президента РФ в УрФО

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика