Как на Ямале прошли виртуальные выпускные для младших классов

Прощай, начальная школа. 8 тысяч учеников Ямала уже сказали эти заветные слова.

В этом году у ребят были необычные выпускные: в школьной форме перед монитором компьютера и без букетов в руках. Видеопрезентации из фотографий, песни всем классом, поздравления в адрес педагогов стали частью большого праздника онлайн.

Каждая из школ организовала для младших классов свой виртуальный выпускной и залила его в сеть. Два дистанционных месяца учебы подготовили ребят к изменениям привычных традиций. «Последние звонки» онлайн ждут и одиннадцатиклассников всей России. На Ямале они состоятся 30 мая.

«Наверное такой необычной фишкой для нашей школы - это то, что первоклассники всегда пекут пряники 100 баллов победы на ЕГЭ и всегда это делали в школьной столовой и они вместе с поварами школьными, но в этом году они будут делать дома и потом в онлайн-режиме вручать эти пряники с лучшими пожеланиями нашим одиннадцатиклассникам», - рассказала Елена Костюкевич, директор школы № 1 города Салехард.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика