Как на Ямале проходит подготовка к Единому дню голосования

К восьми утра 9 сентября все избирательные участки региона должны быть готовы к приему людей. Во всех помещениях для голосования проверены системы противопожарной безопасности, установлены камеры наблюдения, которые будут вести интернет-трансляцию. К восьмому числу во всех помещениях для голосования установят металодетекторы, а в день выборов охранять порядок будут 800 правоохранителей. Об этом рассказали на видеоконференции ямальского избиркома.

По словам вице-губернатора Ирины Соколовой, на данный момент необходимо контролировать все агитационные материалы, которые должны быть оплачены из избирательного фонда кандидатов и иметь все необходимые документы. В день голосования будут работать представители центра «Гражданского контроля». В него входят представители избиркома, журналисты, политологи и общественники.

Ирина Соколова, вице-губернатор ЯНАО: «В зданиях, где расположены участки, будут проходить опрос, по приоритетным направлениям программы «Сотрудничество» и другие мероприятия, организованные муниципальными образованиями. Все они должны проходить вне помещений для голосования и не препятствовать свободному волеизъявлению граждан».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика