Как на Ямале хотят понизить статистику радикальных высказываний молодежи в соцсетях

Сегодня в правительстве округа в очередной раз заседала межведомственная комиссия по противодействию экстремизму. Под конец этого года в режиме онлайн были озвучены ориентиры работы на следующий. Среди них –плотная работа с молодежью. По мнению собравшихся, понизить статистику радикальных высказываний в соцсетях помогут внедрение в школах проектов патриотической направленности, и внеклассные беседы с приглашенными лидерами ямальской молодежи. Навыки толерантности должны прививаться знакомством с культурой разных народов, как это делалось, например, в акции «Протяни ладонь».

«Молодые люди одевают национальные одежды, делают фотографии, дальше эти фото идут в социальные сети. Человек не чурается и одевает одежду какого-то народа и тем самым говорит, что все люди – братья», - говорит Дмитрий Заякин, председатель общественной палаты ЯНАО.

«Пользуясь случаем, хотелось бы добавить – надо быть внимательным, когда вы в социальных сетях отражаете какие-то свои мысли. Надо думать о последствиях», - уточнил Алескандр Захаров, заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика