Качество наших дорог: Ямал присоединится к национальному проекту БКАД

Ямал в этом году присоединяется к национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Цель - до 2024 года улучшить качество автомобильных дорог и привести их в соответствие с нормативными требованиями.

Первая задача увеличить протяжённость таких региональных дорог в округе с 66,1% до 67,7%, вторая задача - привести к требуемому нормативному состоянию сети автомобильных дорог Салехардской городской агломерации с 43,3% до 85 %, в состав которой входят такие автомобильные дороги как: Салехард – Лабытнанги, улично-дорожная сеть города Салехард и Лабытнанги.

В 2019 году в округе в рамках национального проекта планируется проведение работ на участках дорог регионального и межмуниципального значения, протяженностью 89,9 км: строительство 59,0 км, капитальный ремонт 7,5 км, ремонт 23,4. Близ Салехарда на этот год запланирован ремонт, в том числе капитальный, на участках протяженностью 4,9 км.

Капремонт, ремонт и строительство объектов проведут с помощью инновационных технологий и современных материалов, позволяющих продлить срок службы покрытий и улучшить качество дорог. Например, система автоматизированного управления линями светодиодного освещения улично-дорожной сети, применение геосентетических материалов в слоях оснований и покрытий проезжей части.                                                                                 

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика