Дикий зверь пока друзей не ищет: в новоуренгойском мини-зоопарке поселился кабанчик

Дети торопятся в клетку с новым постояльцем зоопарка и настроены на скорое знакомство. Однако маленький вепрь так не считает. Новоуренгойская детская экологическая станция впервые получила кабана, точнее кабанчика Нюшу. И, возможно, ей для дружбы требуется больше времени и чего-то ещё...

На станцию вепря принесли друзья. Мол, нынче год свиньи, и пусть она у вас непременно будет. Лисичек-сестричек кабанчик не интересует. А осторожные песцы пока побаиваются новоявленного соседа. Нюша вот уже две недели пытливо исследует предоставленную ей территорию. Месяц поживёт здесь, а затем вернётся к своим сородичам.

«Даже домик мы ей построили, в домике она любит зарываться в солому, иногда даже ее и не видно, допустим, мы позвали её Нюша, она показывается, похрюкивает, говорит: я здесь!», рассказала Алсу Шагадатова, заведующая биологическим учебно-исследовательским центром детской экологической станции г. Новый Уренгой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика