К салехардским кинологам пришли воспитанники соццентра «Доверие»

У столичных кинологов побывали гости. Школьников Салехарда привели на необычный урок. Ребятам рассказали о служебных собаках, и как они помогают в работе полицейским.

Без четвероногих коллег сотрудники правоохранительного порядка уже не мыслят свой день. Свои способности и умения собаки продемонстрировали на учебной площадке. Встреча детей с кинологами и помощниками полицейских прошла оживленно.

Репортаж Евгении Любимской.

У салехардских кинологов побывали гости. К ним привели детей из социального центра «Доверие» на необычный урок. Ребятам рассказали о служебных собаках, и как они помогают в работе полицейским.

После - пес по кличке Бос вышел на специальную территорию, где его уже ждали маленькие зрители. На этот раз четвероногому полицейскому не нужно было ехать на задание, свои способности и умения он продемонстрировал на учебной площадке.

Встреча детей с кинологами и помощниками полицейских прошла оживленно. Некоторые маленькие посетители рассказали, что с удовольствием взяли бы себе такого четвероногого друга домой.

«Мне понравилась эта собака, как ее тренировали она выполняла задания, вообще прикольные собаки здесь», - рассказал Амин Шамилов, гость кинологического центра.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика