Жители Салехарда приняли участие во Всероссийском географическом диктанте

Жители Салехарда приняли участие во Всероссийском географическом диктанте

Сегодня, 11 ноября, жители Салехарда проверили свои знания во Всероссийском географическом диктанте. В числе участников - губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Для проведения масштабной просветительской акции на Ямале сегодня открылись 60. Это почти в 2 раза больше, чем в 2015-м году. Добровольный экзамен проходил во всех муниципалитетах ЯНАО.

Задания 2018 года, по оценке экспертов, несколько отличаются от вопросов предыдущих лет: многие из них рассчитаны на сообразительность и умение мыслить логически. По мнению участников диктанта, интеллектуальное испытание стало более разнообразным, перестав походить на строгий экзаменационный тест.

Отметим, что по результатам 2016 и 2017 годов ямальцы показывают весьма достойные результаты: оценки участников акции арктического региона – выше среднего по стране.

«Мы с вами самые счастливые люди, потому что мы живём в великой стране. Она действительно такова. У нас огромная территория, удивительная природа и уникальные богатства. И лишний раз проверить, насколько хорошо мы её знаем – это очень хорошая задача. Географический диктант действительно становится всё популярнее. И очень радует, что ямальцы активно поддерживают эту акцию. Желаю всем удачи! Развивайте свои знания о стране и о нашем Ямале», - подчеркнул в своём обращении к жителям округа Дмитрий Артюхов.

Проверить результаты диктанта можно будет по индивидуальному идентификационному номеру на сайте http://dictant.rgo.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика