Ямал помогает Черноморскому флоту и Крыму

Ямал помогает Черноморскому флоту и Крыму

С начала года Ямал оказал помощь Черноморскому флоту на 1 миллион 200 тысяч рублей. Сейчас в регионе собирают средства для оказания гуманитарной помощи жителям Крыма.

Ямал не прекращает внешнеторговое, культурное и экономическое сотрудниество с Украиной. За прошлый год внешнеторговый оборот между ямалськими и украинскими предприятиями составил 27,6 млн. долларов США. Это – более семи процентов от общего товарооборота региона. Как сообщили ГТРК “Ямал” в правительстве Ямала, с начала нынешнего года автономный округ оказал существенную помощь Черноморскому Флоту России. Спонсорская помощь в размере 400 тысяч рублей была оказана большому десантному кораблю “Ямал”, базирующемуся в Севастополе. Севастопольской Краснознаменной имени Кутузова авиационной базе морской авиации перечислено 300 тысяч рублей. И еще полмиллиона рублей передано непосредственно Черноморскому Флоту РФ. Как подчеркнули в правительстве Ямала, сейчас денежные средства собирают в регионе для оказания гуманитарной помощи жителям Крыма.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика