Избирательная система готова: выборы в Заксобрание ЯНАО в цифрах

Избирательная система округа к выборам депутатов в Законодательное собрание Ямала готова полностью. Сегодня в ситуационном центре состоялась большая пресс - конференция председателя окружного избиркома Андрея Гиберта.

Голосование на участках начнется уже 11 сентября и продлится 3 дня. Все требования Роспотребнадзора по обеспечению безопасности выполнены. Волонтеры на входе будут проводить термометрию. Все комиссии укомплектованы халатами, перчатками и масками, в помещениях проведена специальная уборка и дезинфекция. Работа участков будет организована с учетом требований по социальной дистанции.

В досрочном голосовании в труднодоступных территориях уже приняли участие почти 15 000 ямальцев. Пожилые и люди, которые по состоянию здоровью не смогут прийти на участок, могут сделать свой выбор на дому. Заявки будут приниматься до 14 часов 13-го сентября.

«На сегодняшний день участвуют в выборах 297 кандидатов. Из них 286 выдвинутых от 7 политических партий. По итогам регистрации средний конкурс по выборам депутатов в законодательное собрание 7 созыва по партийным спискам составляет 22 кандидата на один мандат. Это много. По одномандатным округам зарегистрировано 50 кандидатов, что составляет 4 или 5 кандидатов на один мандат», - рассказал председатель избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика