Из школьника в градоначальники: в Салехарде прошёл день дублёра

Члены молодёжного совета познакомились с особенностями работы городской администрации

Из школьника в градоначальники: в Салехарде прошёл день дублёра

Сегодня в рамках Дня местного самоуправления в администрации Салехарда стартовал день дублера. Члены городского молодежного совета провели этот день в совместной работе с заместителями главы и руководителями структурных подразделений администрации. Они познакомились с особенностями деятельности органов местного самоуправления, посетили выездные совещания. Для них организовали экскурсии в учреждения культуры, спорта, городские СМИ. Кроме того, члены совета отправились в рейд по объектам, которые будут благоустроены в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».С Алексеем Титовским работал ученик 10 класса СОШ № 2, член молодежного совета при мэре ямальской столицы Ярослав Соловьев. Вместе с градоначальником они презентовали один из проектов благоустройства, предлагаемых для реализации в 2022 году.

«Здесь предлагается объединить пространство территории возле школы и сквера «Бородинского хлеба», организовать прогулочные дорожки и фотозоны, установить арт-объекты и лавочки, обновить освещение. Подчеркну, что все зеленые насаждения и деревья будут сохранены. Хочу поблагодарить руководство второй школы за то, что создали зеленый островок в нашем городе. Это по-прежнему будет сквер образовательного учреждения и, я уверен, может стать излюбленным местом для прогулок салехардцев», – сказал Алексей Титовский.

Если проект будет одобрен жителем окружной столицы, в этом году начнется разработка строительной документации. Напомним, голосование за объекты начнется 26 апреля и завершится 30 мая на портале 89.gorodsreda.ru.

Фото: администрация Салехарда

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика