Известный в России журналист Иржи Юст примет участние в Международном циркумполярном конгрессе СМИ «Арктический медиамир»

Известный в России журналист Иржи Юст примет участние в  Международном циркумполярном конгрессе СМИ «Арктический медиамир»

Фото: twitter.com

Известный в России журналист Иржи Юст примет участние в Международном циркумполярном конгрессе СМИ «Арктический медиамир», чтобы увидеть, чем в действительности живет Арктика, сообщает портал Arctic Media World.

«Интерес, безусловно, вызван тем, что предоставляется возможность собственными глазами увидеть, как живут арктические территории России. Для Чехии, которую как журналист газеты «Тискали» я представляю, это малоизвестное место. О вашем регионе у нас мало пишут, а если пишут, то в основном короткой строкой про добычу ископаемых. Мне лично интересно как на самом деле регион выглядит», – прокомментировал Иржи Юст.

Юст признался, что, хотел бы узнать взгляд представителей арктических территорий России на вызовы, которые стоят перед ними не только в геополитике, но и в экологии, и в развитии регионов в целом. Также журналист надеется, что наладит общение и сотрудничество с местными журналистами и представителями общественности, которые могли бы консультировать при написании материалов по теме Арктики.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика