Инспекторы ГАИ и байкеры Губкинского вышли в совместный рейд

Дорожные инспекторы Губкинского вместе с клубом «Ямальский Легион» напомнили мотоциклистам правила безопасного вождения. В ходе профилактического рейда сотрудники Гаи и их помощники останавливали мотоездоков, проверяли документы и напоминали главные принципы езды, которые помогут сохранить и жизнь, и транспорт.

«Необходимо соблюдать скоростной режим, необходимо, чтобы транспортное средство было в исправном состоянии, было зарегистрировано. И чтобы они уступали другим участникам дорожного движения. То есть на дороге необходима взаимовежливость вне зависимости от того, каким транспортным средством управляет водитель», - рассказала Людмила Чистякова, инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД ОМВД России по городу Губкинскому.

«Даже если мы подъехали, встали перед автомобилем – это для того, чтобы меньше им мешать в потоке. Зеленый загорелся – мы, раз, и уехали, и никому не мешаемся. А некоторые водители воспринимают это как вызов какой-то, гонку, начинают гоняться со светофора, со свистом трогаться, подрезать, поджимать куда-то», - говорит Никита Сысуев, президент мотоклуба «Ямальский легион».

По мнению байкеров, зачастую автомобилисты водителей двухколесных машин считают помехой на дороге. Избежать опасных ситуаций помогут не только правила, но и личная культура вождения. В Губкинском с начала года произошло одно ДТП с участием мототранспорта, пострадавших нет. Будет ли это число увеличиваться или останется неизменным – зависит от участников дорожного движения.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика