Иностранец без патента работал на стройке в Лабытнанги
После вмешательства прокуратуры Лабытнанги нелегальный мигрант выдворен из страны.
Фото: Прокуратура ЯНАО
Прокуратура Лабытнанги выявила нарушения миграционного законодательства при привлечении иностранных граждан к труду на строительстве многоквартирного жилого дома по улице Магистральной, сообщили в надзорном ведомстве.
В ходе проверки установлено, что гражданин Республики Узбекистан без патента осуществлял трудовую деятельность по отделочным работам — монтировал стены и гипсокартонные перегородки.
Читайте также: Двое мигрантов нарушили закон в Лабытнанги
Прокурор города внёс индивидуальному предпринимателю, привлекшему иностранца к работе, представление об устранении нарушений закона. Кроме того, в отношении работодателя возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина).
Работодателя привлекли к ответственности. Трудовые отношения с иностранцем были прекращены, он выдворен из страны за нарушение режима пребывания.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.