Выставка у Оби. Пожарную технику продемонстрировали в Салехарде

День инноваций. В окружной столице прошла демонстрация аварийно-спасательной и пожарной техники. На выставке, которая расположилась у берега Оби, были представлены современные пожарные автомобили и механизмы для борьбы с огнем. Главной изюминкой выставки стали показательные тренировки отряда противопожарной службы Приуральского района. Для сравнения специалисты использовали две машины: старенькую бочку с водой и новую пенную систему «Натиск». Тушили деревянные макеты домов. Пена победила. С разницей в 2 минуты. «Чем будет автомобиль приспособленее к тушению различных классов пожаров, тем это будет дешевле обходится любому бюджету, и не надо будет закупать автомобили для одного класса пожаров. И если все это будет вывозиться на одном автомобиле - это будет эффективнее», -отмечает первый заместитель директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Сергей Сергеев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика