Инициативы шурышкарцев поддержат рублем: «Уютный Ямал» принимает заявки

Инициативы шурышкарцев поддержат рублем. В муниципалитете реализуют проект «Уютный Ямал». Так жителей призывают решить вопросы местного значения. Каждый неравнодушный может выступить со своим предложением, как сделать жизнь в селе комфортнее и интереснее. Марина Конева подала заявку на соискание гранта одной из первых. Её проект должен сделать жизнь в селе комфортнее и интереснее.

«Планируется, в идеале - это некая территория в лесном массиве, будут возведены беседки, домики, если это зимний период, мангал. В общем, зона отдыха, все, что она подразумевает, все мы там хотим разместить», - рассказала Марина Конева.

Свой проект разработала и районная библиотека. На выигранные средства планирует благоустроить территорию вокруг здания. По задумке авторов, это будут переносные скульптуры сказочных персонажей.

«Вопросы по инициативам можно решить в сфере культуры, образования, спорта, благоустройства, всего выделено из местного бюджета 2 миллиона, в рамках этих двух миллионов будет профинансировано несколько заявок, возможно одна, а возможно несколько все-таки», - рассказала Наталья Чупрова, начальник отдела информации и связям с общественностью МО Шурышкарский района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика