Имитация производственных процессов: ямальские колледжи оснастят новейшим оборудованием

Для этого округ выделит порядка 100 миллионов рублей. Подробности - на vesti-yamal.ru

Имитация производственных процессов: ямальские колледжи оснастят новейшим оборудованием

В ямальских колледжах усилят материально-техническую базу. На приобретение самого современного оборудования, имитирующего производственные процессы в сфере ТЭКа, выделят около 100 миллионов рублей. Об этом на Тюменском нефтегазовом форуме сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

«Тренажеры по бурению, по геологическому проектированию появятся уже в этом году. Это оборудование, которое позволит нашим ребятам на практике понять, что их ожидает на реальном производстве. Мы уйдем от известной проблемы, когда выпускников колледжей при приеме на работу надо обучать заново, ведь, помимо опытных педагогов, заниматься с ними будут специалисты из компаний, возможно, будущие руководители этих ребят», - рассказал глава региона.

С участием предприятий нефтегазовой отрасли впервые в декабре 2021 года планируется проведение чемпионата «ЯмалСкиллс» по направлению «ТЭК skills – новые технологии молодым профессионалам». В нем примут участие восемь регионов: Сахалинская, Свердловская и Челябинская области, Красноярский край, Республики Татарстан, Башкортостан и Якутия, Ханты-Мансийский автономный округ, а также представители ведущих нефтегазодобывающих предприятий.

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика