Как на Ямале обстоят дела с незаконной игорной деятельностью

Уровень уличной преступности на Ямале снизился, и это один из главных признаков успешной профилактики нарушений. На заседании профильной комиссии говорили об основных показателях работы в текущем году. Отдельный пункт повестки дня – борьба с незаконной игорной деятельностью. Выявлены 2 ее факта в Надымском районе и 6 - в Новом Уренгое. Это и традиционные «однорукие бандиты», и подпольные лотереи. Сейчас на хранении в ямальских муниципалитетах больше 100 нелегальных игорных устройств. По решению суда все они должны быть уничтожены, но сделать это не так-то просто.

«Либо где-то документы до сих пор не оформлены, либо судебное решение не до конца вступило в силу, а они эти особенно «однорукие бандиты», когда их изымают десятками, они занимают большую площадь», - говорит Иван Бычков, ответственный секретарь межведомственной комиссии по профилактике правонарушений ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика