Художница из Муравленко победила в конкурсе «Молодые дарования России»

Художница из Муравленко победила в  конкурсе «Молодые дарования России»

Учащаяся детской художественной школы города Муравленко Софья Бочик признана лучшей в номинации «Изобразительное искусство» всероссийского конкурса «Молодые дарования России». Награждение победителей прошло в столице в концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных.

Школьница из Муравленко Софья Бочик стала победительницей всероссийского конкурса. Она единственная представляла Ямало-Ненецкий автономный округ в творческом конкурсе «Молодые дарования России», который завершился в Москве.

Ей всего пятнадцать, и она просто рисует, потому что ей это нравится. Рисует дома, в школе, и без посторонних глаз. «Так лучше сосредоточиться на своих мыслях, - говорит Софья, - я могу выразить свои мысли, эмоции. То, что я прочувствовала - фильм посмотрела, музыку послушала, - могу это на бумагу положить и показать всем».

Софья Бочик неоднократно представляла свои картины на конкурсах, выставках и фестивалях различного уровня. Она - лауреат премии президента России по поддержке талантливой молодежи, обладатель стипендии губернатора Ямала за выдающиеся творческие достижения.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика