Холмогорские буренки отправились в ЯНАО на ПМЖ
Из Приобья на Ямал отправился паром с коровами холмогорской породы. Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, перед началом путешествия вологодские коровы прошли все необходимые ветеринарно-профилактические мероприятия. Животных сопровождают специалисты поставщика, а для транспортировки буренок создали все условия, есть запас корма и воды.
Всего в округ приедут 17 племенных телочек, из них 12 закупили для предприятия «Салехардагро» и 5 – для совхоза «Байдарацкий».
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.