В Салехарде прошли сразу два турнира - по хоккею и фигурному катанию на коньках

На ледовых площадках Салехарда в прошедшие выходные кипели нешуточные страсти. Столица округа принимала сразу два турнира - по хоккею и фигурному катанию на коньках. Подробности - в материале Светланы Калининой.

Здесь все пропитано духом борьбы и победы. Юные хоккеисты резво носятся с шайбой по хоккейному полю. Салехардский «Ямал» против надымского «Арктура». Каждый из игроков старается, как умеет.

«У нас будет много пасов, будут красивые голы, будем играть жестко, не будем давать бросать сопернику в ворота», - говорит Роман Кирьянов, нападающий команды «Арктур» г. Надым.

Одним болельщикам интересней отвага мальчишек, другим - грация девчонок. На соседней ледовой арене - Кубок Ямала по фигурному катанию. Выступают салехардцы - призеры международных соревнований. Фигуристки раскрыли нам секрет синхронности движений.

«Мы катаем под счет. У нас изначально заложены уже шаги, и каждый шаг просчитан», - сказал Полина Козлова, Настя Бауэр фигуристки команды по синхронному катанию на коньках «Молодой Ямал».

Самым маленьким участникам соревнований – всего 6 лет, но катаются они без поблажек на возраст, старательно исполняя самые «взрослые» трюки на льду. Уровень фигурного катания на Ямале судьи оценивают высоко. Довольны они и организацией состязаний.

«Ямал отличался всегда очень хорошей организацией. Люди заинтересованы в проведении соревнований, в хорошем проведении соревнований. Для соревнований все подготовлено, все сделано, закуплено оборудование судейское, которые мы уже используем несколько лет», - рассказал Михаил Казаков, судья всероссийской категории.

Каждый из этих юных спортсменов в душе чемпион. Фигуристы мечтают блистать на лучшем льду планеты, а хоккеисты - забить победный гол на олимпийских играх. И это правильно, потому что вне стремления к победе настоящего спорта просто не существует.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика