Губкинский проводит эксперимент и отправляет жителей вновь знакомится с городом

Губкинский проводит эксперимент и отправляет жителей вновь знакомится с городом

Как влияют современные технологии на человека? Губкинские специалисты центра досуга «Современник» решили провести расследование и узнать, способен ли современный горожанин ориентироваться по городу без навигатора?

Знания о местности вызвались проверить 64 человека разных профессий. Разделили их на 16 команд, дали маршрутный лист и пустили на все 4 стороны искать пункты назначения. К пешей экскурсии по городу присоединились и школьники. «Ребята по городу бегают пешком и разгадывают городские загадки, узнают адреса домов, различные у них есть задания, которые нужно выполнить. Есть у нас такой секретный пункт – музей посетят, так же городскую библиотеку, в которую не каждый ходит», - говорит инструктор по спорту отдела технического творчества и туризма центра досуга «Современник» города Губкинский Айгуль Попеева.

Дорожный эксперимент удался в любом случае. Более полусотни губкинцев провели свободное время на открытом воздухе, и вновь познакомились с родным городом, его улицами. Порой в суете рабочих дней мы не замечаем, что нас окружает.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика