Губкинский ансамбль «Северное сияние» завоевал Гран-при окружного фестиваля танца «Кудесы»

На Ямале подвели итоги десятого, юбилейного, окружного фестиваля танца «Кудесы». В этом году он проходил заочно. Торжественное награждение артистов состоялось в губкинском Доме культуры «Нефтяник». Эксперты оценивали 74 хореографических постановки коллективов из 9 муниципальных образований.

Губкинский ансамбль «Юность» стал дипломантом конкурса, а «Серпантин» и «Зазеркалье» - лауреатами 1-й степени. Гран-при фестиваля получил образцовый хореографический ансамбль «Северное сияние». Несмотря на то, что во время выступлений в залах не было зрителей, ребята смогли показать высокий артистизм.

«Эмоции не те, но ответственность та же, ответственность очень большая, когда ты представляешь город Губкинский, в котором проживает более 20 тысяч населения, и среди всех городов занимаешь 1 место, то здесь, конечно, и эмоции», - рассказал Александр Гулак, руководитель хореографического образцового ансамбля «Северное сияние».


Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика