Губкинские дворы начали преображаться

В Губкинском продолжают благоустраивать городские дворы. Эта обязанность легла на управляющие компании, а список работ составляли жильцы. Каждую неделю городская администрация выезжает на места с проверками.
В пятом микрорайоне сейчас обустраивают гостевую стоянку и тротуары. Если не помешает погода, успеют до конца июля. А в 11-ом микрорайоне осталось только озеленение. Стоянку и подходы к домам выложили сотней плит. В 4-м микрорайоне устройство гостевой стоянки забраковали – плиты уложили не по уровню из-за чего образуется солидная лужа. Придется переделывать. В 14-м микрорайоне проблема только с детским игровым комплексом – из-за электростанции площадку здесь ставить нельзя. Территория для прогулок все же появится, но в другом месте и уже в следующем году. «В этом году разница только в том, что финансирование идет не через управление организации строительства, а идет через конкретно управляющие компании. Фактически сейчас управляющие компании субсидируют жильцов, проводя данные работы и лишь потом деньги, которые они сюда потратили мы им возвращаем», - пояснил заместитель главы администрации города Губкинский Сергей Мирончук.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика