Губернатор Ямала исполнил первое желание новогодней акции «Ёлка желаний»

12-летнему Атаю Шарщенову из Салехарда подарили книгу для развития навыков скорочтения – это книга-набор «Скорочтение для детей от 10 до 16 лет» Шамиля Ахмадуллина.

«Сегодня исполнилось новогоднее желание Атая Шарщенова – он загадал книгу для развития навыков скорочтения. Это обучающий набор, с которым мальчику будет легче запоминать текст, учиться складывать и прибавлять. Уверен, эта яркая книга сделает обучение еще интереснее», - написал глава региона на своей странице в «Инстаграм».

Мальчик с особенностями развития, поэтому чтение дается ему нелегко. Он вместе с мамой посмотрел обзор книги в Интернете и попросил подарить ее. Шар с этим желанием попался Дмитрию Артюхову на ёлке в Москве. Подарок мальчику от имени губернатора вручил глава города Алексей Титовский.

«Спасибо за акцию «Ёлка желаний». Мы получили подарок своей мечты, ребенок в восторге. Спасибо Дмитрию Андреевичу, спасибо Алексею Леонидовичу и всем организаторам акции за такой замечательный подарок! Нам невероятно приятно», - поблагодарила мама мальчика.

Видео: официальная страница губернатора ЯНАО в «Инстаграм»

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика