Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов с рабочим визитом посетил Лабытнанги

Сегодня, 25 сентября, глава Арктического региона с рабочим визитом посетил город Семи лиственниц. В основном Дмитрий Артюхов осмотрел объекты благоустройства: пешеходные зоны и многофункциональные площадки. Одна из них - «Островок». Здесь установили игровые конструкции с горками и веревочными элементами, площадку для воркаута, полосу препятствий, теплые скамейки, кинетические скульптуры и многое другое. Всё застелено специальным покрытием, которое не позволит детям получить травмы. Это место уже стало популярным среди горожан.Побывал губернатор и на открытии детского сада «Эдейка» на 615 мест. Он объединил два дошкольных учреждения «Сказка» и «Катюша». Последний после капитального ремонта. Его главное направление - изучение родного региона. Для этого здесь есть все условия, в том числе музей с интерактивной композицией. Новая мебель и развивающее оборудование, центр игровой поддержки, безопасный город, бассейн, и это лишь малая часть всего, чем богат новый детсад. Дмитрий Артюхов поблагодарил присутствующих за качественную работу.

«Очень рад сегодняшнему событию, вспоминаю, как мы приезжали сюда впервые совсем недавно. Этому садику 35 лет, и за эти 35 лет он не видел ремонта. А сегодня мы видим, что это, по сути, новый детский сад, новая объединенная территория и новые возможности для развития наших самых маленьких ямальцев. Очень приятно было посмотреть сейчас на выступления. Видно, что даже у городских жителей есть уже с детства частичка любви к этой земле, к традициям народов, которые здесь живут, это очень хорошо. Я очень хочу пожелать всем: и родителям, и детям, чтобы в стенах этого детского сада все были счастливыми и здоровыми», - сказал губернатор ЯНАО.

В целом глава региона отметил, что Лабытнанги активно развивается, становится краше и удобнее для жителей. В будущем планируется строительство нового жилья и дорог, и, возможно, в следующем году начнется возведение долгожданного водопровода из поселка Харп.




Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика