Губернатор Дмитрий Артюхов обсудил с главой Минвостокразвития Александром Козловым реконструкцию аэропорта в Новом Уренгое 

Губернатор Дмитрий Артюхов обсудил с главой Минвостокразвития Александром Козловым реконструкцию аэропорта в Новом Уренгое 

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова. Одной из основных тем обсуждения стала реконструкция аэропорта в Новом Уренгое. В 2019 году началась реконструкция взлётно-посадочной полосы. Проект предполагает усиление искусственного покрытия на перроне и рулежных дорожках, организацию стоянки самолётов, установку нового светосигнального оборудования.

Параллельно идёт экспертиза проекта строительства нового пассажирского терминала площадью 18 тысяч квадратных метров. На первом этапе он будет оснащён тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составит 840 пассажиров в час и 1,45 млн пассажиров в год. Мастер-план развития аэропорта предусматривает возможность в будущем увеличить площадь терминала и создать сектор для обслуживания международных рейсов. На привокзальной площади перед терминалом планируется обустройство краткосрочной и долгосрочной парковок вместимостью не менее 150 мест каждая.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика